Настоящие родители не захотели высиживать яйцо.
В зоопарке Розамонд Гиффорд, что в Сиракузах, штат Нью-Йорк, США у пары однополых пингвинов «родился» детеныш. Это первый подобный случай в истории зоопарка, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.
Родителями стала пара пингвинов Гумбольдта 1 января. Поскольку настоящие родители по неизвестным причинам отказались от высиживания, рабочие зоопарка приняли решение отдать яйцо паре пингвинов-геев Элмер и Лиме.
Причина такого решения
И ни разу не пожалели об этом решении. Ведь эта парочка отлично справилась с важным заданием – они по очереди высиживали яйцо, а после того, как птенец вылупился, окружили его любовью и заботой.
У нас есть очень интересные новости! Первый птенец, которого воспитала пара однополых пингвинов в зоопарке Розамонд Гиффорд, вылупился 1 января! Приемные родители, взрослые самцы пингвинов Гумбольдта Элмер и Лима, по очереди высиживали яйцо и с тех пор прекрасно согревали и кормили малышей,
– поделились радостной новостью представители зоопарка.
Предпосылки отцовства пингвинов
Стоит отметить, что это было не случайное решение. Перед этим Элмеру и Лиме выдали искусственное яйцо, чтобы увидеть их реакцию и проверить навыки. Парочка показала себя примерными родителями – они никогда не оставляли яйцо без присмотра.
Некоторые пары, получив фиктивное яйцо, будут сидеть на гнезде, но оставляют яйцо в стороне и не высиживают его правильно. Или они будут бороться за то, кто когда сядет на него. Вот как мы оцениваем, кто будет хорошими приемными родителями – и Элмер и Лима были образцовыми во всех аспектах ухода за яйцами,
– сказал директор зоопарка Тед Фокс.
В зоопарке Розамонд Гиффорд заявили, что будут в дальнейшем рассматривать такие пары для выращивания будущих яиц, поскольку Элмер и Лима, стали замечательными приемными родителями. Кроме того, в живой природе из-за климатических изменений пингвины Гумбольдта теряют кормовую базу и рискуют полностью исчезнуть как вид. Поэтому практика высиживания птенцов однополыми парами может помочь пингвинам выжить.
Читайте также:
- Знатная пощечина: Сеть покорило видео с Уиллом Смитом на «Оскаре» и Путиным
- «Матч ТВ» заменил кадр с украинским флагом на трибунах бургером
- Не может оплатить уборку: российский олигарх пожаловался на санкции
- Под санкциями даже питомцы: Международная федерация кошек запретила России участвовать в выставках
- Девушка самостоятельно постригла собаку и превратила ее в ходячий мем
Источник: hronika.info